Присоединяйся к флешмобу #МоеЗолотоеКольцо

 Губернатор Костромской области Сергей Ситников призвал всех, кто любит Кострому, принять участие во флешмобе, посвященном 50-летию первого туристического маршрута «Золотое кольцо России» и рассказать о своих любимых местах в городе. 

 В 1971 году состоялось первое туристическое путешествие по древнерусским городам центральной России. Маршрут стал популярным в советские годы. Он является востребованным у туристов и в наше время.

 Традиционно в состав городов «Золотого Кольца России» входят восемь городов: Сергиев Посад, Переславль-Залесский, Ростов Великий, Ярославль, Кострома, Иваново, Суздаль, Владимир. В феврале 2018 года в маршрут «Золотое кольцо России» был официально включен город Углич. 

 Глава региона отметил, что Кострома с советских времен заметно похорошела, но при этом сохранила свое историческое лицо. 

«Отреставрировано большое количество памятников. Кострома является центром притяжения не только большого количества туристов, но и художников, режиссеров, которые приезжают в наш город писать картины, снимать фильмы», — рассказал Сергей Ситников. 

 Мы приглашаем всех костромичей поддержать идею флешмоба, рассказать о своих любимых местах в Костроме, а также пригласить своих друзей из других регионов к нам в гости. Ведь Кострома — это жемчужина «Золотого кольца». 

#МоёЗолотоеКольцо#Кострома#Туризм#МКПале