НАШ ФЕСТИВАЛЬ ПРОДОЛЖАЕТСЯ! Вторая профессия — кинолог.

            Кинологи – это специалисты по разведению и воспитанию собак. Они изучают физиологию и особенности поведения четвероногих питомцев, учатся использовать их умения для пользы человека. В основе всех этих знаний лежит наука о собаках – кинология. Учение включает все тонкости собаководства, специфику взаимодействия людей и животных, правила ухода за представителями отдельных пород. Чтобы освоить профессию необходимо не только получить профильное образование, но и выработать у себя ряд обязательных качеств. 
            

По мнению опытных людей, профессия кинолога – это призвание. Специалист должен знать анатомию и психологию развития животного, методику подготовки различных пород и нюансы в разведении собак всех типов назначения. Ему необходимо испытывать привязанность и любовь к питомцам, но при этом уметь проявлять строгость в ходе общения с ними. В работе с собаками человек выступает в качестве лидера, поэтому выбирать профессию стоит лишь обладателям твердого характера.

            Профессию кинолога на Фестивале представляет начальник центра кинологической службы УМВД России по Костромской области АлександрДынин.

Онлайн-встреча с кинологом Александром Дыниным состоится 21 октября в 15.00 в аккаунте https://vk.com/mkpale. Стань участником и задай интересующие вопросы!