Акция по сбору посылок для костромских военных, участников СВО

Костромичей, которые хотят поддержать военнослужащих – участников спецоперации, с каждым днем все больше. Как это сделать с максимальной пользой для наших защитников? Что сегодня необходимо им на передовой в первую очередь?

На эти и другие вопросы об акции отвечает директор благотворительного фонда «ГОРДИМСЯ ТОБОЙ» Ирина Кашина.

В каком формате будет проходить акция?

Фонд «ГОРДИМСЯ ТОБОЙ» совместно с «Ветеранами десантных войск» Костромы сформировал перечень комплекта с необходимыми вещами на основании запросов и пожеланий военнослужащих, находящихся в зоне боевых действий. Проведение акции поддержал наш партнер – NORR спецодежда. Магазин подготовил товары, включённые в этот перечень.

Весь комплект целиком или его часть можно будет купить на специально организованной для акции торговой площадке у магазина NORR спецодежда в торговом комплексе «Галерея».

Приобретенные для комплектования посылки вещи необходимо сложить в специальный пакет, предоставленный волонтерами при покупке товаров. Далее – пройти в пункт приёма посылок, расположенный в районе детской игровой площадки в переходе между зданиями левой части ТК «Галерея».

Воины также будут рады, если участники акции вложат в посылку письмо. Написать его можно заранее или на месте проведения акции при передаче комплекта волонтеру.

Какие вещи входят в этот комплект?

  1. Термобелье (размеры 48 — 56)
  2. Термоноски (размеры 41 — 46)
  3. Перчатки тёплые полушерстяные
  4. Перчатки тактические с полными пальцами
  5. Подшлемник полушерстяной (балаклава)
  6. Фонарь налобный (с комплектом батареек 3 шт. формата ААА)
  7. Аккумуляторы формата ААА (комплект 3 шт.)
  8. Влажные салфетки в упаковке

Сколько стоит полный набор для солдата со всеми позициями?

Готовый комплект стоит 5 тысяч рублей.

Можно ли купить вещи из набора по отдельности?

Да,вещи из набора можно купить по отдельности и принести пункт приёма посылок. После проведения акции наши волонтеры будут окончательно доукомплектовывать посылки и формировать их партии для отправки в зону боевых действий. То есть каждый военнослужащий получит готовый набор с тёплой одеждой и другими вещами.

Что еще требуется солдатам на передовой помимо готовых комплектов, сформированных фондом? Будет ли возможность в рамках акции передать эти вещи? 

Если вы приобрели вещи самостоятельно или принесли уже сформированную вами посылку, её также можно передать волонтерам в незапечатанном виде.

Бойцам на передовой также требуются:

  1. Предметы личной гигиены
  2. Теплые тельняшки
  3. Теплоиды (химическая грелка)
  4. Носки х/б и п/ш
  5. Стельки
  6. Сигареты
  7. Спички, зажигалки
  8. Сгущенное молоко в тюбиках
  9. Шоколадные батончики

Вещи должны быть новые, в заводской упаковке.

Кому именно будут отравлены собранные на акции посылки?

9 октября в рамках акции фонд собирает посылки для военнослужащих двух костромских полков ВДВ – участников специальной военной операции.

У акции будет и второй этап. Его планируется провести 22 и 23 октября.