Костромские волонтеры помогли встретить жителей Донбасса

В прошедшие выходные Кострома встретила беженцев из Украины. Целый поезд людей, которые с надеждой приехали в регион, помогали встречать волонтеры из общественных объединений города.

468 жителей Донбасса нужно было встретить, помочь донести вещи или сопроводить на коляске, распределить по автобусам и доставить до пунктов временного размещения (ПВР). Затем уже в ПВР, добровольцы помогли с размещением по комнатам, и организацией питания.

Отдельной задачей к приезду беженцев, был разбор и сортировка гуманитарной помощи — одежда и обувь уже в эти выходные были расфасованы по размерам, и отправлены для обеспечения малышей и взрослых в ПВР.

Организаторы мероприятия выражают благодарность всем добровольцам, кто принял участие в этой встрече — все задачи были отработаны просто отлично!

Акция по сбору гуманитарной помощи для беженцев продолжается. Кроме перечисленного  ранее перечня необходимых товаров в пунктах сбора, есть и другие потребности: швейные иголки, новое бельё и носки (с этикетками) всех размеров, обувь мужская и женская, сланцы для душа, корм для кошек и собак малых пород, халаты и сорочки женские, досуговый инвентарь, игры, сканворды, шашки, лото и пр.