Костромские поисковики приняли участие в VII Всероссийском слете студенческих поисковых отрядов

С 24 по 27 марта в городе Чебоксары более 150 молодых поисковиков из 43 регионов России собрались, чтобы обсудить актуальные вопросы организации деятельности студенческих поисковых отрядов на базе учебных заведений.

Кострому на слёте представили: боец поискового студенческого отряда «Харон» ОГБПОУ «Костромской колледж бытового сервиса» Соколов Денис и куратор — инструктор Костромского городского поискового отряда «Харон» Морозова Наталия.

В рамках четырехдневной программы слета участники посетили музеи, где познакомились с культурой Чувашии и её зарождением, парк Победы, ВУЗы Республики Чувашия, где общались с ответственным секретарём «Поискового движения России» Еленой Цунаевой, с заместителем руководителя Военно-исторического центра СЗФО Сергеем Мачинским и с Евгением Шумиловым — председателем «Поисковое движение России» в Чувашии.

В завершении слета поисковики посетили тренинги, на которых овладели навыками ораторского искусства, рассмотрели принципы выявления лидерства и работы в команде, послушали лекцию по эмоциональному выгоранию и наставничеству. Рассказали о своих проектах и их реализации. Поучаствовали в нетворкинге по направлениям деятельности Ассоциации студенческих поисковых отрядов.

Подробная информация 31-40-23.

#Кострома#молодежь#мкпале#ПоисковикиРФ#СтудПоиск#МолодежьРоссии