Международный форум гражданского участия «МыВместе»

5 декабря в Москве завершился международный форум гражданского участия «МыВместе» — итоговое событие в сфере добровольчества в России.

Участие в работе форума приняли волонтеры из Костромы, Шарьи, Сусанино, Нерехты и других муниципальных образований Костромской области. В состав делегации вошли представители общественных организаций, серебряные волонтеры, студенты, и сотрудники сферы молодежной политики.

Насыщенная программа в течение 4-х дней практически не оставляла свободного времени, и была наполнена огромным количеством событий, активностей, встреч и возможностей по всем направлениям волонтерской деятельности.

За это время добровольцы успели:
— обсудить предложения по поддержке добровольческой деятельности на государственном уровне;
— познакомиться с добровольцами из других регионов и стран — участие в работе форума принимали представители 40 стран мира;
— «сверить часы» с руководителями ресурсных центров, и договориться о сотрудничестве
— посмотреть и обсудить премьеры фильмов о добровольчестве и ситуациях, в которых людям нужна помощь неравнодушных людей;
— сделать несколько тысяч добрых дел: снять видео-поздравление для пожилых людей или оформить сумку в подарок;
— получить новые знания на мастер-классах и тренингах, например — из какого вторсырья изготавливают одежду;
— получить благодарность за свою работу и вдохновиться на новые идеи и добрые проекты;
— отметить День добровольца и поздравить друг друга с праздником!

Мы говорим СПАСИБО организаторам форума за предоставленные возможности, и желаем всему добровольческому движению продолжать развиваться, сохранять накопленный опыт и делиться им с близкими людьми — чтобы добрых дел становилось еще больше!

Поздравляем всех с наступившим Днем добровольца, выражаем огромную благодарность за вашу работу и активность в течение всего года, верим что когда #МЫВМЕСТЕ — мы сила, и нам по плечу любые задачи!!