КГПО «Харон» принял участие в мероприятиях к Дню неизвестного солдата

3 декабря 2021 года, в День Неизвестного Солдата костромские поисковики почтили Память всех, кто не вернулся с той далекой и страшной войны.

В 11 часов костромские поисковики встретились у воинского мемориала Вечный огонь, чтобы возложить цветы и зажечь Свечу Памяти. Бойцы поискового отряда «Харон» вместе с главой Администрации города Костромы Смирновым А. В. возложили к Вечному огню красные гвоздики.

Продолжалось мероприятие в Парке у Колокола Памяти. На митинге прозвучали фамилии и имена костромичей, останки которых обнаружены поисковиками и увековечены в истории. В рамках митинга впервые прозвучал Колокол Памяти.

Принято решение, каждое 3 декабря считать днем Памяти костромичей, не вернувшихся с войны. А тревожные звуки Колокола Памяти станут горьким напоминанием костромичам о потерях Костромского края в годы Великой Отечественной войны.

4 декабря бойцы КГПО «Харон» совершили очередной «Поход Памяти» на Аллею воинских захоронений (городское кладбище на ул. Костромской), где почтили память и возложили цветы к подшефным воинским захоронениям земляков-красноармейцев РККА Андреева Федора Павловича и Бурова Арсения Федоровича.

Подробная информация по телефону: 31-40-23.