Молодые инвалиды приняли участие в творческом фестивале «Сказки Костромы»

С 11 по 12 сентября 2021 года по инициативе общественной организации «Дети города» в государственном художественном музее «Костромская слобода» состоялся инклюзивный творческий фестиваль «Сказки Костромы» для коллективов с детьми, молодёжью с ограниченными возможностями здоровья и инвалидностью.

В течение двух дней на нескольких сценических площадках демонстрировались коллекции одежды из льна, были представлены театральные постановки по мотивам сказок костромского края, выступления музыкальных и хореографических коллективов. Также гости смогли принять участие в мастер-классах по созданию изделий в традиционных техниках костромских промыслов. Участники проекта смогли также познакомиться с древними народными играми и забавами.

Костромской городской творческий клуб молодых инвалидов «Элениум» представляли пять участников поэтической, вокальной и декоративно-прикладной студии. Авторскую музыкальную композицию на синтезаторе «Моя тихая Родина» исполнил Никита Кустов. Стихотворение Сергея Есенина о Родине прочитала Ксения Шахова. Впервые со своим авторским поэтическим произведением «Сказочная Кострома» перед публикой выступила участница поэтической студии клуба Елизавета Комова. Собственные изделия из бисера представила участница декоративно-прикладной студии Юлия Волкова. Руководителем всей делегации КГТКМИ «Элениум» являлась Ю.А. Кустова, которой все участники выражают благодарность и искреннюю признательность! Праздник удался!