Костромичи на образовательном форуме в Ярославле

В период с 2 по 5 сентября 2021 в г. Ярославле прошел окружной образовательный форум для представителей сферы патриотического воспитания Центрального и Северо-Западного федеральных округов.

Организаторами выступили Федеральное агентство по делам молодежи и ФГБУ «Роспатриотцентр» при поддержке правительства Ярославской области.

Представителями от города Костромы стали — Александр Грушин, старший методист Молодежного комплекса «Пале», Сергей Торопов — руководитель Ратоборческого клуба «Буян».

В рамках программы форума Костромичи приняли участие в пленарном заседании «Патриотическое воспитание в эпоху цифровых технологий», а также в тренинговых, деловых и культурных мероприятиях в сфере патриотического воспитания. Прошли обучение мотивационным приемам при работе с гражданами, реализацию федерального проекта «Патриотическое воспитание»: лекции, семинары, практикумы, встречи и мастер-классы, экскурсии.

По итогам освоения программы форума сотрудники Молодежного комплекса «Пале» прошли обучение и получили новые знания на: мастер-классе «Создание контента для молодежной аудитории», кейс-стадии «Применение смыслов 10 граней в патриотизма в ежедневной работе», мастер-майнде группе «Опыт работы и основных институтов в сфере патриотического воспитания».

В рамках форума достигнуты договоренности о межрегиональном сотрудничестве Молодежного комплекса «Пале» по обмену существующим опытом с государственными учреждениями в сфере патриотического воспитания.