Завершился Большой летний фестиваль добровольцев в городе Костроме

Фестиваль завершился, а добрые дела продолжаются!

В рамках Большого летнего фестиваля добровольцев состоялись Всероссийские соревнования по аджилити (кинологический спорт), которые собрали на Костромской земле спортсменов из Московской, Свердловской, Тверской, Ивановской, Нижегородской области, а также представители Краснодарского, Пермского, Красноярского края. Добровольцы оказали помощь в организации площадки для проведения соревнований, расставляли снаряды, следили за соблюлением масочного режима, а также впервые смогли увидеть как проходят соревнования с четвероногими друзьями.

4 августа вместе с маленькими костромичами и их родителями добровольцы участвовали в организации «Мыльной вечеринки», в парке «Заволжье»: творческие мастер-классы по созданию мыльных пузырей никого не оставили равнодушными. Также волонтеры оказывали эмоциональную поддержку участникам, а один из активистов на период акции перевоплотился в «зеркального Микки-мауса» и поднимал настроение всем отдыхающим.

В период с 5 по 10 августа волонтеры МК Пале собрали более 1000 подписей в поддержку присвоения городу Кострома почетного звания «Город трудовой доблести!» Голосование в рамках проекта продолжится до 12 августа, волонтеры будут информировать костромичей, и приглашать присоединиться к инициативе Костромского городского Совета ветеранов.
6 августа прошла игровая развлекательная программа «Играй со мной!» во дворах на улице Никитской. Добровольцы организовали для детей игры, в которые раньше традиционно играли в каждом дворе. Все присутствующие дети зарядились положительными эмоциями, отличным настроением на весь вечер и с пользой провели время. Программа будет продолжаться весь август, по пятницам, во дворах города Костромы.

7 августа с 12 до 14 часов волонтеры акции «Пластик в обмен на жизнь» совместно с компанией «Леруа Мерлен» и Благотворительным Фондом «География Добра», несмотря на погодные условия, организовали сбор вторсырья. Все средства, собранные с переработки вторсырья, в полном объёме будут направлены на лечение Артёма Кудряшова г. Киров.

10 августа добровольцы, которые уже планируют свою карьеру или стоят перед выбором профессии, посетят профориентационную экскурсию в костромское отделение «МодульБанка». В рамках встречи запланирована экскурсия по офису, знакомство с подразделениями и их спецификой работы, а также тренинг по осознанному выбору профессии.
Молодежный комплекс «Пале» выражает благодарность всем волонтерам, которые принимали участие в этом добровольческом фестивале!