Костромские поисковики отправятся в Межрегиональный автопробег «Обелиск у дороги»

С 24 по 28 июля 2021 года Костромской городской поисковый отряд «Харон» совершит очередной межрегиональный автопробег «Обелиск у дороги», в рамках Вахты Памяти – 2021 по маршруту: г. Кострома — Мясной Бор Новгородской области — г. Гдов Псковской области — д. Вече Пушкиногорского района Псковской области — д. Заверняйка Опочецкого района Псковской области — г. Опочка Псковской области — г. Кострома.

В программе автопробега: посещение и работы по благоустройству воинского мемориала «Мясной Бор», установка памятной плиты земляку — костромичу, воевавшему и погибшему на территории Мясного Бора, чьи останки были обнаружены поисковиками и погребены на мемориале; работы по благоустройству памятных мест и воинских мемориалов в окрестностях города Гдов, где огромные потери понесла 118 стрелковая дивизия (Костромского формирования).

Более шести памятных мест будет охвачено вниманием костромских поисковиков под г. Гдовом. У памятника артиллерийской пушки в память о земляках — костромичах — воинах 118 стрелковой дивизии будет установлена памятная доска от благодарных земляков. После мероприятий в городе Гдове поисковики отправятся в д. Вече Пушкиногорского района псковской области, где посетят могилу своего земляка — защитника псковской земли.

По окончании всех мероприятий автопробега, участники зажгут Свечи Памяти, в знак Памяти и уважения к Подвигу всех, кто защитил мир от фашизма, и возложат к постаментам воинских захоронений и памятных мест письма костромских школьников и студентов, которые в течение 2021 года были участниками проекта «Письмо Победы».

#Кострома#молодежь#мкпале#поисковыйотрядхарон#автопробег#обелискудороги