Внимание! На проект «Бессмертный полк онлайн» совершено несколько хакерских атак

Не так давно мы праздновали 75-ю годовщину Победы в Великой Отечественной войне! В связи с неблагополучной эпидемиологической обстановкой в стране большинство патриотических акций проводилось в онлайн-формате!

Впервые Общероссийская акция «Бессмертный полк» состоялась онлайн. Проект оказался очень востребованным – было получено порядка 3 млн заявок на участие в онлайн-шествии. 

НО не все так гладко, как казалось бы… Организаторам пришлось столкнуться со сложностями при его реализации.

Главным следственным управлением Следственного комитета Российской Федерации выявлены факты размещения на сайтах движения «Бессмертный полк – онлайн» фотографий нацистских преступников во время проведения виртуальной акции, направленной на сохранение и увековечивание памяти о поколении Великой Отечественной войны и ее участниках, боровшихся с нацистской Германией.

Подобные действия преследуют цель одобрения преступлений нацистского режима, установленных приговором Международного военного трибунала в Нюрнберге.

Ситуация с гражданами, которые присылали фото нацистов для участия в акции «Бессмертный полк», является покушением на историческую память российского народа. Смешивать память героев с нацистскими преступниками и их пособниками абсолютно недопустимо!