Старт Фестиваля профессий Молодежного комплекса «Пале»

В период с 4 по 18 октября 2022 года в Костроме пройдет традиционный Фестиваль профессий.

Профориентация молодежи — одна из ключевых задач Фестиваля профессий. Он будет посвящен как широко известным, так и редко встречающимся, но востребованным профессиям.

В рамках Фестиваля запланированы встречи с представителями разных профессий – Weekend профессий, профориентационные тренинги, экскурсии на предприятия, открытые информационные площадки по выбору профессий. Молодые профессионалы расскажут о развитии в любимом деле, опыте и своих достижениях.

Стать участником Фестиваля и задать интересующие вопросы профессионалам смогут все желающие. Следите за нашими новостями!

Открывает Фестиваль профессий экскурсия на Центрально-Европейскую лесную опытную станцию. Она является одним из филиалов ФБУ «Всероссийский научно-исследовательский институт лесоводства и механизации лесного хозяйства». В ее состав входит лаборатория лесного хозяйства и недревесной продукции леса. Сотрудники станции занимаются проведением исследований в центральной части России по изучению зональных особенностей лесов и лесных экосистем, разработке методов, способов и технологий использования, защиты, охраны и воспроизведения лесов. Также станция занимается вопросами селекции и семеноводства древесных пород, разработкой агротехники выведения и выращивания новых сортов ценных видов дикорастущих ягодных растений.

Подробная информация по телефону: 8 (4942) 31-81-98.

#Кострома#молодежь#мкпале#фестивальпрофесиий