Пластический спектакль от Театра танца «Flame»

25 июня в рамках недели молодежных инициатив в Молодежном комплексе «Пале» прошел пластический спектакль по мотивам рассказа Ф.М. Достоевского «Кроткая», который представил Театр Танца «Flame»

Сюжет фантастического рассказа (именно так определил свою историю Федор Михайлович) прост и сложен одновременно: ростовщик с горьким прошлым обретает любовь в лице загнанной и нищей молодой девушки, но парадоксальным образом оказывается не готовым к этой любви, неспособным свести счеты с прошлым и открыться миру светлому и чистому.

Показанный спектакль о любви и одиночестве, где музыка и пластика актеров, является одним из главных действующих лиц. В этой истории сочетается ужас и красота нелепой и мучительной попытки человека подчинить чудом дарованную ему любовь некой им же сотворенной совершенной системе.

Откуда рождается в человеке сила саморазрушения? И где при этом вина общества? Это спектакль о нас самих, о том, как мы сами способны уничтожить чудом дарованную любовь, стремясь подчинить всё в нашей жизни некой «системе». Достоевский сегодня, как никогда, звучит остро и актуально, отвечая на многие вопросы, которые мы сами боимся себе задать.

#молодежь44 #мкпале #Flame #НеделяМолодежныхИнициатив #ДеньМолодежи2022