В Молодежном комплексе «Пале» завершился трехдневный «Фестиваль грамотности»

В роли организаторов выступили студенты филологи, авторы проекта «Грамотная «Кострома».

Проект стартовал в 2019 году. И с каждым годом набирает обороты. В основе проекта -видеоуроки о том, как стать грамотнее, а значит, культурнее.

Целью фестиваля было научить студентов общаться с большой аудиторией и преодолеть страх публичных выступлений.

Более 100 студентов Костромского государственного университета, получили уникальную возможность — пройти образовательный курс в рамках студенческого слёта по 4 направлениям: культура речи, актерское мастерство, видеоблогинг и психология общения.

В течение трёх дней Фестиваля, знаниями с участниками делились профессионалы своего дела: практикующие актеры театра им. Островского и журналисты, преподаватели КГУ, учителя Школы программирования KIBER 1, психологи.

Участники не только узнали новую информацию, но и смогли применить её на практике и даже создать по завершению фестиваля свой собственный продукт — видеоролик! 

Скажем честно, результаты нас удивили. За короткий промежуток времени командам удалось отснять яркие, необычные и информативные ролики!
Итак, результаты:
-место- «Живой интеллект» (направление: театр);
-место- «Градусы» (направление: музыка);
-место — «Адреналин» (направление: музыка).

Студенты узнали много нового, зарядились положительными эмоциями, нашли единомышленников и проверили свои силы в разных направлениях.

 Благодарим организаторов за крутую инициативу и ждём свежих идей!