В Молодёжном комплексе «Пале» завершился интенсив по финансовой грамотности

С 4 по 8 октября 2021 года в Молодёжном комплексе «Пале» прошел интенсив по финансовой грамотности, организованный совместно с Отделением по Костромской области ГУ Банка России по Центральному федеральному округу. Темой интенсива стало финансовое мошенничество.

В рамках программы прошло 5 образовательных семинаров, участниками которых стали студенты из Колледжа бытового сервиса и Колледжа отраслевых технологий строительства и лесной промышленности.

Главные экономисты экономического отдела Отделения по Костромской области ГУ Банка России по Центральному федеральному округу, представители Управление Федеральной антимонопольной службы по Костромской области, Прокуратура Костромской области и Управление Министерства внутренних дел Российской Федерации по Костромской области рассказали студентам о том, как безопасно пользоваться банковскими услугами, применять современные онлайн-технологии и избегать мошеннических схем, как определять признаки финансовых пирамид, черных кредиторов и дали рекомендации, куда обращаться, если уже стали жертвой финансового мошенничества.

По завершению интенсива ребята получили сертификаты участника финансового просвещения. 

#Кострома#молодежь#мкпале#финансоваяграмотность