Молодые инвалиды из Костромы на фестивале «Виктория»

С 28 по 30 мая в Ярославской области, в пансионате «Малые соли» состоялся межрегиональный фестиваль творчества молодых людей с инвалидностью «Виктория».

В мероприятии приняли участие представители из Ярославской, Московской и Костромской области, в том числе члены Костромского городского творческого клуба молодых инвалидов «Элениум» Виталий Воронцов, Никита Кустов, и Дмитрий Марков. Они выступили в 2-х номинациях: «художественное слово и выразительное чтение», а также «музыкальное творчество.

Никита Кустов представил музыкальную композицию на синтезаторе «Может знает лес» в сопровождении анимационной презентации «Песочные часы». Дмитрий Марков прочитал стихотворение своего друга И. Воробьёва «Мы все поселились на этой планете». Впервые на фестивале принял участие рок-музыкант клуба Виталий Воронцов, который исполнил на электрогитаре музыкальную композицию Мартина Фридмана «Внутреннее течение».

В ходе фестиваля были организованы образовательные, культурно-массовые и развлекательные мероприятия. За помощь в организации поездки участники КГТКМИ «Элениум» выражают искреннюю признательность депутатам Костромской областной Думы в лице В.М.Головникова. За информационную поддержку – Костромской областной организации ВОИ в лице её председателя А.В. Дубовой и МКУ г. Костромы «Молодежный комплекс «Пале» в лице директора И.А. Молчанова.