Костромские поисковики приняли участие в патриотической акции «Поход Памяти»

8 и 9 мая 2021 года бойцы Костромского городского поискового отряда «Харон» приняли участие в патриотической акции «Поход Памяти».

8 мая бойцы поискового отряда отправились на Заволжское кладбище к захоронению полковника Мошура Григория Андреевича. В рамках акции поисковики продолжили работы по благоустройству захоронения участника Великой Отечественной войны.

В этот же день состоялось открытие проекта «Дорога к обелиску», целью которого является сохранение исторической памяти о Великой Отечественной войне и формирование интереса молодого поколения к великим историческим событиям.

9 мая бойцы поискового отряда «Харон» отправились на Аллею воинских захоронений (городское кладбище на ул. Костромской).
В рамках акции костромские поисковики почтили память и возложили цветы к подшефным воинским захоронениям земляков-красноармейцев РККА Андреева Федора Павловича и Бурова Арсения Федоровича, останки которых были обнаружены поисковиками в 2013 и 2016 годах и захоронены с воинскими почестями на родной земле.

Минутой молчания поисковики почтили Память защитников родины в День Великой Победы.

Подробная информация по телефону: 31-40-23

#Кострома#молодежь#мкпале#поисковыйотрядхарон#походпамяти