Представитель Молодежного комплекса «Пале», Дарина Конышева, 24 ноября 2020 года приняла участие в Российско-Молдавской молодежной встрече на площадке Zoom.

Программы встречи включала в себя 2 блока:

Пленарная сессия “Состояние и перспективы гуманитарного сотрудничества между Российской Федерацией и Республикой Молдова. Сотрудничество в области молодёжной политики. Вклад молодёжи и общественной дипломатии в развитие международных отношений” с участием почётных гостей: представителей Посольства Российской Федерации в Республике Молдова и Посольства Республики Молдова в Российской Федерации, Министерства науки и высшего образования РФ, Министерства образования и других структур.

Круглый стол “Лучшие практики молодёжной политики и работы с молодёжью. Вовлечение молодёжи в международное молодёжное сотрудничество и реализацию Целей устойчивого развития. Предложения по развитию российско-молдавского молодёжного диалога” с участием представителей молодёжных объединений России и Молдавии. 

Во встрече приняли участие представители молодёжных и студенческих объединений, молодёжных СМИ, университетов, молодые политики и студенты из разных регионов РФ и Республики Молдова. 

Всего во встрече приняли участие 40 представителей молодёжи России и Республики Молдовы: 20 – из России и 20 – из Республики Молдовы.

Участники круглого стола обменялись опытом в сфере молодёжной политики и молодёжной работы, поговорили о проблемах трудоустройства, защиты прав молодёжи и этнических меньшинств, затронули тему добровольчества, а также обсудили перспективы развития российско-молдавского молодёжного диалога. Встреча стала важной площадкой взаимодействия и приобретения контактов близким по профилю организациям.