ФЕСТИВАЛЬ ПРОФЕССИЙ ПРОДОЛЖАЕТСЯ!Четвертая профессия — пиротехник.

            Пиротехник – профессия мирная при всей кажущейся воинственности. Он работает с горючими составами небольшой мощности и получает в результате их сжигания красивый световой и звуковой эффект. Здесь есть риск, красота, волшебство, химия, праздник и романтика. Ни одно масштабное торжество сегодня не обходится без специалистов, умеющих управлять огнем и создавать шоу.

            В повседневной работе пиротехник занимается постановкой салютов, фейерверков, спецэффектов, востребованных в кино и при проведении масштабных торжеств. Создание концепции салюта тоже входит в обязанности специалиста.

            Специалисты работают не только на открытых площадках – спецэффекты в студиях, концертных залах и других помещениях также востребованы. Это не обязательно фейерверки – пиротехники также профессионально занимаются постановкой грандиозных шоу звезд, сопровождением мюзиклов, обеспечивая на сцене: тяжелый дым, снег, мыльные пузыри, светящиеся декорации, исторические реконструкции и многое другое.

            Профессию пиротехника на Фестивале представляет Шепелев Александр руководитель Арт-Студии «Пиромагия». Онлайн-встреча состоится 28 октября в 15.00 в аккаунте https://vk.com/mkpale.Стань участником и задай интересующие вопросы!