В Костроме прошел «Добрый урок»

21 февраля 2020 г. в Муниципальном бюджетном образовательном учреждении города Костромы «Гимназия № 33» для учащихся 7-х классов, в рамках всероссийского проекта «Уроки доброты» прошло занятие по проблеме понимания инвалидности и развитию уважительного отношения к людям с ограниченными возможностями здоровья «Разные, но равные». Урок провели руководитель клуба молодых инвалидов «Элениум» молодежного комплекса «Пале» Максим Смирнов совместно с представителями Костромской областной организации ВОИ. 
На примере игр и интерактивных заданий учащимся рассказали о людях с ограниченными возможностями здоровья, с какими проблемами они сталкиваются и как правильно себя вести в их присутствии. 
В завершении занятия учащимся был продемонстрирован авторский социальный ролик, подготовленный участниками клуба, который ребята проанализировали вместе с классным руководителем. 
В завершении мероприятия участники получили ответы на вопросы: что нужно сделать для того, чтобы всем представителям общества беспрепятственно удавалось общаться друг с другом и что конкретно каждый может сделать в этом направлении.