Региональный этап Всероссийской акции «Ромашка Победы»

20 ноября 2019 года на базе Костромского областного медицинского колледжа им. С.А. Богомолова состоялась 14 встреча Регионального этапа Всероссийской акции «Ромашка Победы». Тема встречи была посвящена подвигу медицинской службы во время Великой Отечественной войны. 
В дань памяти бойцы Костромского городского поискового отряда «Харон» и студенты медицинского колледжа прочитали несколько писем С.А. Богомолова, хранящиеся в музее колледжа. 
В рамках акции письма земляков — военврачей, санинструкторов, санитаров, а также письма и стихотворения солдат, находившихся на лечении в госпиталях, прочли студенты колледжа бытового сервиса. 
В завершении мероприятия все участники акции приняли участие в мастер – классе Всероссийской акции «Письмо Победы». Эти письма, изготовленные и написанные участниками акции, будут возложены костромскими поисковиками к воинским захоронениям, мемориалам и памятным местам во время межрегиональных автопробегов «Обелиск у дороги» и поисковых экспедиций Вахты Памяти-2020. 
Подробная информация 8 (4942) 31 40 23.