В Молодежном комплексе «Пале» прошла презентация проекта «Школа поисковика: наше будущее, обретенное в прошлом»

11 июня 2019 г. 13:11

В мае 2019 года между Молодежным комплексом «Пале» и региональным отделением «Российского военно-исторического общества» заключено соглашение о совместной деятельности в рамках проекта «Школа поисковика: наше будущее, обретенное в прошлом».

Его цель  — вовлечение молодежи города Костромы в занятие поисковой деятельностью посредством реализации насыщенной образовательной и событийной программы.

10 июня в Молодежном комплексе «Пале» состоялось первое презентационное мероприятие проекта. Его участниками стали 40 человек – студенты Костромского автотранспортного и политехнического колледжей.

Перед участниками выступили первые эксперты –  представители поисковых отрядов «Харон» и «Экипаж», а также председатель Совета Костромского регионального отделения «Поискового движения России». Они поделились собственным опытом поисковой работы: рассказали о деятельности и традициях поисковых отрядов, своих находках из поисковых экспедиций, правильном пользовании оборудования, а в завершении ответили на интересующие вопросы участников мероприятия.

Все желающие стать участниками проекта «Школа поисковика: наше будущее, обретенное в прошлом» и присоединиться к поисковому движению могут оставить заявку по телефону 8 (4942) 31 40 23.