В Ночь музеев на площади Сусанинской пройдет патриотическая акция «Ромашка Победы»

18 мая в 21 час на площади Сусанинской перед зданием гауптвахты Костромского государственного историко-архитектурного и художественного музея-заповедника пройдет патриотическая акция «Ромашка Победы». 

Живые истории и письма из семейных архивов, посвященные историям любви и создания семьи в годы Великой Отечественной войны, расскажут и представят родственники ветеранов и бойцы поисковых отрядов «Харон» Костромского колледжа бытового сервиса и «Память» Костромского энергетического техникума имени Ф. В. Чижова. 

Акция пройдет в рамках программы мероприятий Ночи в музеев в городе Костроме. К участию приглашаются все желающие – они могут прочитать письма, принесенные из своего семейного архива или письма воинов-костромичей, которые готовы предоставить организаторы. 

В завершении Акции всех костромичей так же приглашают в Центр поисково-патриотической работы «Память» Молодежного комплекса «Пале». Здесь можно будет посмотреть и послушать исполнение фронтовых писем в формате видео- и аудиозаписи в исполнении известных актеров российского кинематографа, а так же посетить выставку Центра. 

Подробная информация по телефону 8 (4942) 31 40 23.