В музее истории Костромского энергетического техникума прошло мероприятие Всероссийской акции «Ромашка Победы», посвященное аварии в Чернобыле

  • 29 апреля в музее истории Костромского энергетического техникума им. Ф. В. Чижова состоялось седьмое мероприятие Всероссийской акции «Ромашка Победы». Его темой стала ликвидация аварии на Чернобыльской АЭС. 
    Почетным гостем мероприятия стал член Костромской областной общественной организации «Союз Чернобыль» Барышников Андрей Алевтиевич. В числе первых он был направлен для ликвидации аварии на АЭС от Костромской области. 
    В ходе мероприятия студенты Костромского энергетического техникума, колледжа бытового сервиса и бойцы Костромского городского поискового отряда «Харон» зачитывали сохранившиеся письма Героя Советского Союза, пожарного, в числе первых прибывшего на место катастрофы, Правика Владимира Павловича, а так же письма-воспоминания о любви, жизни и борьбе супруги Василия Ивановича Игнатенко, предотвращавшего распространение огня на третьем энергоблоке. 
    Завершилось мероприятие минутой молчания. 
    Подробная информация по телефону 8 (4942) 31 40 23.