В Костроме прошел городской интегрированный форум «Новые возможности»

30 апреля 2019 г. 16:20

29 апреля в Молодежном комплексе «Пале» прошел IV городской  интегрированный форум «Новые возможности». Его участниками стали больше сотни молодых костромичей неравнодушных к вопросу интеграции людей с инвалидностью и ОВЗ в общество, а так же профильные специалисты.

С приветственным словом к участникам выступила заместитель главы Администрации города Костромы Ольга Воронина.

Открыла форум стратегическая сессия на тему: «Кострома – город возможностей». Эксперты и участники обсудили вопросы участия людей с инвалидностью и ОВЗ в создании субъектов малого предпринимательства, преобразования города в разрезе участия в программах «Доступная среда» и «Городская среда», а так же  формах творческой реабилитации.

В рамках программы форума прошли интеллектуальная игра «Остров сокровищ», мотивационная встреча с дизайнером Татьяной Смирновой,  мастер-классы по SMM-продвижению, финансовой грамотности и правополушарному рисованию. Завершила форум публичная защита конкурса проектов в сфере реализации молодежной политики, направленных на содействие интеграции людей с инвалидностью в общество. По итогам первое место занял проект «Конструктор среды для маломобильных категорий детей», которые представила студентка Костромского государственного университета Надежда Данилова.  

Подробная информация 8 (4942) 31 40 23.