Форума «Кострома — территория возможностей»

День «Урбанистика»

В завершении питчинг-сессии все участники разошлись по площадкам. 

На кейс-сессии «Создание пространства для путешественников «Напарники в дороге» — обсудили варианты создания молодежных пространств в городе, на практикуме по созданию дизайн-проектов «Время действовать» — создавали концепцию идеального города с точки зрения туристической привлекательности, на дискуссионной площадке обсудили развитие проспекта Мира как многофункционального пространства, а на мастер-классе создавали свой арт-объект в технике граффити. 

Мы благодарим экспертов Дмитрий ЧикуновАртур ЖелезнодорожниковЕлену Смирнову и Инну Пилиеву. 

В рамках второго дня Форума так же прошла встреча с создателем творческого пространства «Кофе Капелла»Абдулой Гайдаровым . 

А завершился первый день форума воркшопом по созданию пространств, где участники под руководством федерального эксперта Егора Збаранскогоподготовили предложения по развитию города в отдельных его локациях. 

Так же участники Форума в течение дня посетили творческие площадки города с экскурсиями – ХЛЕБЪ /фабрика современных прикладных искусств/ и ЦЕХ 1939 // Центр актуального искусства Кострома и посмотрели тематический фильм. 

Спасибо ВСЕМ, кто был с нами!

Ссылка на полный фотоотчет